Características principales:
Compatible con HDMI 2.0b y HDCP 2.2
Resoluciones de video de hasta 4K a 60 Hz y 2k a 60 Hz
Ancho de banda de vídeo de 18 Gbps
Transmisión de señal hasta 115 pies a través de un cable CAT 6/7
Compatibilidad con HDR10+ y Dolby Vision
Salida de bucle HDMI para conectar una pantalla cerca de la fuente
Extracción de audio a través de salidas analógicas coaxiales y L/R
La tecnología Power over Cable solo requiere un adaptador de corriente en el extremo del transmisor
Fácil instalación y construcción robusta.
El UHD14-EX115-K es un extensor divisor HDMI que distribuye la señal multimedia a 4 pantallas distantes. Compatible con resoluciones de vídeo de hasta 4K a 60 Hz y 2K a 60 Hz, es compatible con HDMI 2.0b y HDCP 2.2, con un ancho de banda de 18 Gbps y HDR10+ y Dolby Vision. Extiende la señal multimedia a 4 pantallas hasta a 35 metros de distancia mediante cables CAT 6/7. El transmisor incluye una salida HDMI de bucle para una pantalla cercana. Cuenta con gestión avanzada de EDID y control IR unidireccional para controlar la fuente desde el receptor. Solo se necesita un adaptador de corriente para alimentar el equipo, ya que es compatible con la tecnología Power over Cable (PPP). Ideal para cualquier instalación residencial o comercial.
[abreviaturas]
Tecnología Power over Cable
Control IR unidireccional
[/shortdes]
[pestaña]
CONECTIVIDAD
Transmisor:
APORTE:
1 × HDMI [Tipo A, hembra de 19 pines]
PRODUCCIÓN:
4 × CAT [RJ45, 8 pines hembra]
1 × coaxial [RCA]
1 × L/R [miniconector estéreo de 3,5 mm]
1 × SALIDA IR [Miniconector estéreo de 3,5 mm]
CONTROL:
1 × SERVICIO [Micro USB, puerto de actualización]
Receptor:
APORTE:
1 × CAT [RJ45, 8 pines hembra]
PRODUCCIÓN:
CONTROL:
1 × ENTRADA IR [Miniconector estéreo de 3,5 mm]
CONTENIDO DEL PAQUETE
1x Transmisor
Receptor 4x
1x cable emisor de infrarrojos
4 cables receptores de infrarrojos
1x adaptador de corriente
Manual del usuario
CABLES CAT COMPATIBLES
CAT5e, CAT6, CAT7:
AMPLIANDO LA DISTANCIA
4K a 30 Hz:
115 pies
1080P a 60 Hz:
196 pies
SALIDA DE VIDEO
Ancho de banda de vídeo:
18 Gbps
Resoluciones de video:
Hasta 4K a 60 Hz, 2k a 60 Hz
CARACTERÍSTICAS ADICIONALES
CEC:
No
ARCO:
No
KVM USB:
Prueba de concepto/PoE:
Sí
Control por infrarrojos:
Sí
Mezcla descendente:
Reducir la escala:
Sobre IP:
HDBaseT:
RS-232:
PUERTO LOCAL/LOOP-OUT
Tiene puerto de salida de bucle:
Número de puertos de salida de bucle:
1
SOPORTE DE AUDIO
Formatos de audio HDMI:
Formatos de audio coaxial:
PCM 2.0, Dolby Digital/Plus, DTS 2.0/5.1
Formatos de audio L/R:
PCM 2.0
CUMPLIMIENTOS
Cumplimiento de HDMI
HDMI 2.0b
Cumplimiento de HDCP
HDCP 2.2
FUERZA
Consumo de energía:
14 W (máx.)
Fuente de alimentación:
Entrada: CA 100-240 V 50/60 Hz
Salida: CC 12 V/2,5 A
DIMENSIONES Y PESO
Transmisor:
Longitud:
210 mm / 8,27 pulgadas
Ancho:
100 mm / 3,94 pulgadas
Altura:
25 mm / 0,98 pulgadas
Peso:
617 g / 1,36 libras
Receptor:
Longitud:
88 mm / 3,47 pulgadas
Ancho:
61 mm / 2,4 pulgadas
Altura:
18 mm / 0,71 pulgadas